Bad Oeynhausen - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Die drei unbekannten männlichen Tatverdächtigen betraten die Drogerie-Filiale Müller in Bad Oeynhausen im Werre-Park. Dort nahmen sie hochpreisige Parfüms in einem fünfstelligen Eurobereich aus der Auslage und verließen das Geschäft ohne die Ware zu bezahlen. 

Täterbeschreibung 1:

  • männlich
  • kräftig
  • dunkle Haare, Bart
  • Bekleidung: dunkelgrüne bis braune Jacke mit schwarzem Fellkragen, blaue Mütze, Jeanshose, hellblaue Schuhe

Täterbeschreibung 2:

  • männlich
  • schlank
  • dunkle Haare
  • Bekleidung: dunkelblau bis schwarze Jacke, blaue Mütze, graue Handschuhe, Jeanshose, weiße Schuhe

Täterbeschreibung 3:

  • männlich
  • schlank
  • schwarze Haare, Bart
  • Bekleidung: schwarze Jacke, Jeanshose, blaue Jeanshose mit weißer Sohle

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Personen machen?

Tatzeit
-
Tatort
32547
Bad Oeynhausen