Ein unbekannter Tatverdächtiger verkaufte im Tatzeitraum, 21.02.2024 und 22.02.2024, zwei Geschädigten jeweils eine gefälschte Rolex-Uhr. Der Verkaufspreis der beiden Uhren lag jeweils im niedrigen fünfstelligen Preisbereich. Bei der Kaufabwicklung wurde den beiden Geschädigten ein gefälschter Personalausweis, mit falschen Identitätsmerkmalen, vorgelegt.
Wer kann Angaben zu dem Tatverdächtigen auf dem Bild machen?
Tatzeit
-
Tatort
47623